Sindicato

Presidência
SEC_6658
Marco Aurélio Silveira Silvano (Banco do Brasil)
Secretaria Geral
SEC_7231
André Luiz Alves (Banco do Brasil)
1º Secretário Geral –
Vilmar Silveira (Caixa)
Secretário de Políticas Sindicais e Políticas Sociais –
Bernardino Ramos de Abreu (Bradesco)
1º Secretário de Políticas Sindicais e Políticas Sociais –
Simoni Nascimento de Abreu (Itau)
2º Secretário de Políticas Sindicais e Políticas Sociais
SEC_6680
Ivo Roberto Fischer (Caixa)
3º Secretário de Políticas Sindicais e Políticas Sociais –
Aguinaldo Garcez (Caixa)
Subsecretário (a) de Aposentados –
Zuleida Martins Rosa (Caixa)
Secretário de Organização do Ramo Financeiro –
Luiz Fernando Moreira (Santander)
1º Secretário de Organização do Ramo Financeiro
SEC_6903
Francisco Amarildo Kuhnen (Bradesco)
2º Secretário de Organização do Ramo Financeiro –
Helio Prado (Santander)
Secretário de Administração
SEC_6657
Adhemar Luiz Rovaris (Caixa)
1º Secretário de Administração –
Carlos Lori Flores (Caixa)
Secretário de Finanças –
Vitorino Grabriel Vaz Viega (Santander)
1º Secretário de Finanças –
Filipe Muller Lohn (Banco do Brasil)
Secretário de Assuntos Jurídicos
SEC_6655
Luiz Henrique Pinto Toniolo (Banco do Brasil)
1º Secretário de Assuntos Jurídicos –
Isabela Ramos Scusse Rosa (Badesc)
Secretário de Comunicação e Imprensa
chefe
Cleberson Pacheco Eichholz (Banrisul)
1º Secretário de Comunicação e Imprensa
SEC_6906
Fabio Schons Burkard (BRDE)
Secretário de Saúde e Segurança do Trabalhador
SEC_6682
Edson Alves de Oliveira  (Bradesco)
1º Secretário de Saúde e Segurança do Trabalhador –
Benito Godoi Freitas (Itau)
2º Secretário de Saúde e Segurança do Trabalhador –
Eduardo Cesar Ferreira da Silva (Caixa)
Secretária de Formação Sindical –
Jozi Fabiani Mello (Santander)
1º Secretário de Formação Sindical –
Tadeu Silva (Bradesco)
2º Secretário de Formação Sindical
SEC_6910
Jacir Antonio Zimmer (Banrisul)
Secretária de Organização das Trabalhadoras do Ramo Financeiro –
Luciana Carlos Geroleti (Banco do Brasil)
1º Secretária de Organização das Trabalhadoras do Ramo Financeiro
SEC_6704
Maria Cristina Steyer (Itau)
Secretária de Assuntos Sócio-Culturais –
Edilane Maria Flores Teodoro (Bradesco)
1º Secretário de Assuntos Sócio-Culturais
SEC_6683
Carlos Wilson de Souza (Gijo) (Bradesco)
Subsecretário de Esportes –
Marcelo Reclinde de Souza Peres (Banco do Brasil)
Conselho Fiscal
Hector Andres Pereira Palomino (Banco do Brasil)
Conselho Fiscal
Jorge Jantsch (Banco do Brasil)
Conselho Fiscal
Marcos Vinicius Cunha Araujo (Banco do Brasil)
Conselho Fiscal
Alexandre Machado de Machado (Caixa)
Conselho Fiscal
Sergio Murilo Rabelo (Banrisul)